Враг ударил FPV-дроном по автомобилю в Боровой: ранены начальник администрации и ещё двое чиновников (дополнено)

Фото: Борівська селищна рада

Сегодня утром в результате вражеской атаки на Боровую пострадали глава и секретарь поселковой общины.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Позже Боровской поселковый совет сообщил, что сегодня утром оккупанты дважды атаковали дронами микроавтобус, в котором находилось руководство общины.

Первая атака произошла около 09:20 возле пожарно-спасательной части в Боровой. FPV-дрон погнался за автомобилем, но прямого попадания удалось избежать.

Около 09:40 дрон снова атаковал и попал в заднее колесо. Ранения и ушибы получили начальник Боровской поселковой военной администрации Александр Тертышный, секретарь поселкового совета Виталий Киян и начальник отдела по вопросам мобилизационной работы, чрезвычайных ситуаций и взаимодействия с правоохранительными органами Олег Максимов. У всех троих также диагностированы акуботравмы.

Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное.

Как сообщал Харків Times, 28 сентября вражеский FPV-дрон поразил гражданский автомобиль, который двигался по дороге через посёлок Слатино в Дергачёвском районе Харьковской области в сторону Прудянки. Один человек погиб, двое получили ранения.